Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service & Beratung
030 869 869 69
Online-Banking-Hotline
030 869 869 57
Für Unternehmer: BusinessLine
030 869 869 869
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
10050000BELADEBEXXX
Leitung

Gut beraten

Unsere Experten im Private Banking der Berliner Sparkasse kennen sich aus: mit Ihren speziellen Wünschen, Bedürfnissen und Ansprüchen. Vereinbaren Sie jetzt einen Kennenlern-Termin.

Klaus Kramer

Klaus Kramer

Leiter des Bereichs Private Banking

Direktor
Alexanderplatz 2, 10178 Berlin

📞    030 869 840 55
📠    030 869 694 1665
📧    klaus.kramer@berliner-sparkasse.de

Kundenbetreuung
Jonas Winzer

Jonas Winzer

Leiter  Kundenbetreuung

Direktor in der Berliner Sparkasse
Alexanderplatz 2, 10178 Berlin

📞    030 869 840 63
📠    030 869 694 1668
📧    jonas.winzer@berliner-sparkasse.de

Standort: Mitte

Alexanderplatz 2
10178 Berlin

Tobias Wagner

Tobias Wagner

Leiter Private Banking Kundenbetreuung

Abteilungsdirektor

📞    030 869 840 46
📠    030 869 694 1668
📧    tobias.wagner@berliner-sparkasse.de

Tom Claerhout

Tom Claerhout

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 54
📠    030 869 694 1666
📧    tom.claerhout@berliner-sparkasse.de

Iris Helfer

Iris Helfer

Abteilungsdirektorin in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 73
📠    030 869 694 1668
📧    iris.helfer@berliner-sparkasse.de

Sven Koch

Sven Koch

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 822 52
📠    030 869 694 1668
📧    sven.koch@berliner-sparkasse.de

Markus Petersen

Sven Petersen

Abteilungsdirektor
Certified Financial Planner

📞    030 869 829 77
📠    030 869 694 1668
📧    sven.petersen@berliner-sparkasse.de

Markus Wilk

Markus Wilk

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 54
📠    030 869 694 1668
📧    markus.wilk@berliner-sparkasse.de

Markus Wilk

Nicolas Kirsten

 

📞    030 869 840 87
📠    030 869 694 1668
📧    nicolas.kirsten@berliner-sparkasse.de

Standort: Charlottenburg/Wilmersdorf

Fasanenstr. 7-8
10623 Berlin

Thomas Möller

Thomas Möller

Leiter Private Banking Kundenbetreuung

Abteilungsdirektor

📞    030 869 840 37
📠    030 869 694 1666
📧    thomas.moeller@berliner-sparkasse.de

Lars Braune

Lars Braune

Abteilungsdirektor

📞    030 869 840 56
📠    030 869 694 1666
📧    lars.braune@berliner-sparkasse.de

Klaus Ehmann

Klaus Ehmann

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 69
📠    030 869 694 1666
📧    klaus.ehmann@berliner-sparkasse.de

Hannes Quasdorf

Hannes Quasdorf

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 76
📠    030 869 694 1666
📧    hannes.quasdorf@berliner-sparkasse.de

Dirk Scheppach

Dirk Scheppach

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse


📞    030 869 840 75
📠    030 869 694 1666
📧    dirk.scheppach@berliner-sparkasse.de

Annette Weise

Anette Weise

Abteilungsdirektorin in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 58
📠    030 869 694 1666
📧    anette.weise@berliner-sparkasse.de

Christin Winklmann

Christin Winklmann

Abteilungsdirektorin in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 61
📠    030 869 694 1666
📧    christin.winklmann@berliner-sparkasse.de

Standort: Steglitz

Schloßstraße 20
12163 Berlin

Stephan Sprosse

Stephan Sprosse

Leiter Private Banking Kundenbetreuung

 Abteilungsdirektor

📞    030 869 748 260
📠    030 869 748 270
📧    stephan.sprosse@berliner-sparkasse.de

Karsten Bliß

Karsten Bliß

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 748 264
📠    030 869 748 270
📧    karsten.bliss@berliner-sparkasse.de

Tarek El-Naschef

Tarek El-Naschef

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 748 263
📠    030 869 748 270
📧    tarek.el-naschef@berliner-sparkasse.de

Michael Hirtz

Michael Hirtz

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 748 261
📠    030 869 748 270
📧    michael.hirtz@berliner-sparkasse.de

Matthias Löbe

Matthias Löbe

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse
Financial Planner

📞    030 869 748 265
📠    030 869 748 270
📧    matthias.loebe@berliner-sparkasse.de

Željko Vujnović

Željko Vujnović

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 748 262
📠    030 869 748 270
📧    zeljko.vujnovic@berliner-sparkasse.de

Željko Vujnović

Jeanette Wulfert

 

📞    030 869 748 266
📠    030 869 748 270
📧    jeanette.wulfert@berliner-sparkasse.de    

Anlagemanagement
Anlagemanagement
Jens Himburg

Jens Himburg

Leiter Anlagemanagement Private Banking
Abteilungsdirektor

📞    030 869 840 84
📠    030 869 694 1662
📧    jens.himburg@berliner-sparkasse.de

Jörg Blanke

Jörg Blanke

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 66
📠    030 869 694 1662
📧    joerg.blanke@berliner-sparkasse.de

Christian Drewing

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse
Financial Planner

📞    030 869 840 82
📠    030 869 694 1662
📧    christian.drewing@berliner-sparkasse.de

Bernd Ehmke

Bernd Ehmke

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 92
📠    030 869 694 1662
📧    bernd.ehmke@berliner-sparkasse.de

Frank Eisold

Frank Eisold

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 59
📠    030 869 694 1662
📧    frank.eisold@berliner-sparkasse.de

Tilo Mattiske

Tilo Mattiske

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 38
📠    030 869 694 1662
📧    tilo.mattiske@berliner-sparkasse.de

Daniel Pechstein

Daniel Pechstein

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 824 87
📠    030 869 694 1662
📧    daniel.pechstein@berliner-sparkasse.de

Joachim Rose

Joachim Rose


📞    030 869 840 14
📠    030 869 694 1662
📧    joachim.rose@berliner-sparkasse.de

Marcel Thäle

Marcel Thäle


📞   
030 869 840 35
📠    030 869 694 1662
📧    marcel.thaele@berliner-sparkasse.de

Dirk Weise

Dirk Weise

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 840 90
📠    030 869 694 1662
📧    dirk.weise@berliner-sparkasse.de

Andreas Wolf

Andreas Wolf

Abteilungsdirektor in der Berliner Sparkasse

📞    030 869 832 18
📠    030 869 694 1662
📧    andreas.wolf@berliner-sparkasse.de

Nachlass- und Stiftungsmanagement
Nachlass- und Stiftungsmanagement
Ines Fasting

Ines Fasting

Teamleiterin, Volljuristin

📞    030 869 840 11
📠    030 869 694 1667
📧    ines.fasting@berliner-sparkasse.de

Angelika Bethe

Angelika Bethe

Volljuristin

📞    030 869 840 47
📠    030 869 694 1667
📧   
angelika.bethe@berliner-sparkasse.de

Dr. Ulf Björner

Dr. Ulf Björner

Volljurist

📞    030 869 840 57
📠    030 869 694 1667
📧    ulf.bjoerner@berliner-sparkasse.de

Cookie Branding
i