Ihre Ansprechpartner

Ausbildungsteam

Das Team der Abteilung Nachwuchs- und Talentmanagement hilft Ihnen bei allen Fragen rund um die Themen Bewerbung, Ausbildungsberufe und Karriereentwicklung weiter.

 
 

Inci Cikik
Inci Cikik
Leiterin Nachwuchskräfte
Telefon030 869 584 31
E-Mailinci.cikik@berliner-sparkasse.de
Michael Martens
Michael Martens
Ausbildung / Training Nachwuchskräfte
Telefon030 869 584 89
E-Mailmichael.martens@berliner-sparkasse.de
Eliane Matzke
Eliane Matzke
Ausbildung / Training Nachwuchskräfte
Telefon030 869 584 72
E-Maileliane.matzke@berliner-sparkasse.de
Christine Otto
Christine Otto
Ausbildung / Training Nachwuchskräfte
Telefon030 869 584 76
E-Mailchristine.otto@berliner-sparkasse.de
Thomas Rohst
Thomas Rohst
Ausbildung / Training Nachwuchskräfte
Telefon030 869 584 87
E-Mailthomas.rohst@berliner-sparkasse.de
Sabine Schimanski
Sabine Schimanski
Betreuung Trainees / Werkstudenten
Telefon030 869 660 71
E-Mailsabine.schimanski@berliner-sparkasse.de

Sie haben noch Fragen zu Ihrem Einstieg bei uns? Wir beraten Sie gern.
Bitte kontaktieren Sie dazu das Ausbildungsteam unter ausbildung@berliner-sparkasse.de.

 
 
 
 

Schülerbarometer


Auch für Schüler zählt die Sparkassen-Finanzgruppe zu den beliebtesten Arbeitgebern.